Sin(3x/5-pi/4)=1 Помогите пожалуйста решить


Ответы на вопрос

Отвечает Orlando Lauren.
sin( \frac{3x}{5} - \frac{ \pi }{4} )=1
 \frac{3x}{5} - \frac{ \pi }{4}= \frac{ \pi }{2}+2 \pi n,  n ∈ Z
 \frac{3x}{5} = \frac{ \pi }{2}+ \frac{ \pi }{4}+2 \pi n,  n ∈ Z
 \frac{3x}{5} = \frac{3 \pi }{4}+2 \pi n,  n ∈ Z
{3x} = \frac{15 \pi }{4}+10 \pi n,  n ∈ Z
{x} = \frac{5 \pi }{4}+ \frac{10 \pi n}{3},  n ∈ Z
{x} = 1.25 \pi + 3\frac{1 }{3} \pi n,  n ∈ Z