Помогите с тригонометрическим уравнением! Спасибо! 2tg^2x+3tgx-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Владислав.

2tg^2x+3tgx-2=(tgx+2) * (2tgx-1)

(tgx+2)*(2tg-1)=0

применяем основное тиганометрическое тождество

 

3cosx sinx- 4cos^2x+2

__________________  = 0

         cos^x