КАКОЙ ОБЬЕМ ВОДОРОДА ВЫДИЛЯЕТЬСЯ ПРИ ВЗАЕМОДЕЙСТВИЕ МАГНИЮ МАСОЙ 6 Г С ХЛОРИДНОЙ КИСЛОТОЙ


Ответы на вопрос

Отвечает Лисицин Кирилл.
  6 г                        х л 
 Mg+2HCl=MgCl2+H2
24 г/моль             22,4 л/моль
24 г                      22,4 л
V(H2)=22,4*6/24=5,6 л