Найти множество значений функции. Y=1-4cos2x


Ответы на вопрос

Отвечает Суржан Артур.
Y=1-4cos2x
E(cosx)=[-1;1]
W(cos2x)=[-1;1]
E(4*cos2x)=4*[-1;1]=[-4;4]
E(1-4cos2x)=1-[-4;4]=[5;-3]

ответ: E(1-4cos2x)=[-3;5]