Длина прямоугольника в 5 раз больше его ширины, а ширина больше 4 м. доказать , что площадь больше

80м2.

Ответы на вопрос

Отвечает Роман Дробышев.
Известно, что ширина больше 4 м, возьмём 5.
длина в 5 раз больше ширины: 5 * 5 = 25
ищем площадь S = 25 * 5 = 100
100 > 80
Ч.Т.Д