При подготовке к зачетам по двум предметам студент выучил по одному предмету 17 вопросов из 24, а

по другому 21 вопрос из 25. Какова вероятность,что студент не получит "зачет" хотя бы по 1 из этих двух предметов?

Ответы на вопрос

Отвечает Chalova Angelina.

 24-17=7 не выученных билетов

7/24 - вероятность не получить зачёт по 1-му предмету

 

 

25-21=4 невыученных билетов

4/25=0,16 вероятность не получить зачёт по 2-му экзамену