Реите уравнение 3x2+x-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Пантюхин Кирилл.
3x²-x-2=0
d=b²-4ac=(-1)²-4*3*(-2)=1+24=25
√d=√25=5
x1=(-b+√d)/2a=1+5/6=6/6=1
x2=(-b-√d)/2a=1-5/6=-4/6=-2/3
Ответ:x1=1
Отвечает Волкович Тёма.
Решается через дискриминант