сократите дробь 78*2^n*10^n/5^n+5^n-2.


Ответы на вопрос

Отвечает Багышова Валерия.

\frac{78*2^n*10^n}{5^n+5^{n-2}}=\frac{78*2^n*2^n*5^n}{5^n(1+5^{-2})}=\frac{78*2^n*2^n}{1+\frac{1}{25}}=\frac{78*2^{2n}}{\frac{26}{25}}=\frac{78*2^{2n}*25}{26}=

=3*25*2^{2n}=75*2^{2n}

 

 

 

/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////