Определите чётность нечётность f(x)=2х(х^2+4) Срочно нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Кривошеин Владислав.
F(x) = x*(x^2 + 4);
 f(-x) = (-x)* ((-x)^2 + 4) = - x * (x^2 + 4) = -  f(x) -нечетная