(4+i)/(2-i)+(5-3i)/(3+i)


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Алёна.
(4+i)/(2-i)+(5-3i)/(3+i)
общий множитель (2-i)(3+i) следовательно получается:
(4+i)(3+i)+(5-3i)(2-i)=12+4i+3i+i^2+10-5i-6i+3i^2=4i^2-4i+22