1) y=log3 X-1 назвоите ее свойства: область определения, область значения, промежуток возрастания

точку пересечения с осью OX

Ответы на вопрос

Отвечает Крохалев Никита.
Y=log₃(x-1)
область определения x-1>0
x>1
область значения функции
y>0
промежуток возрастания функции x∈(1;+∞)
точка пересечения с осью OX
0=log₃(x-1)
x-1=3°
x-1=1
x=2
(2;0)