Решите неравенство 10-12x^2<9-x


Ответы на вопрос

Отвечает Мостакова Нина.
10-12x^2<9-x
12x
²-x-1>0
D=1+48=49
x1=(1-7)/24=-1/4
x2=(1+7)/24=1/3
x∈(-∞;-1/4) U (1/3;∞)