Решите неравенство 2х - х+1 деленое на 2 меньше х-1 деленое на 3


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
2x- \frac{x+1}{2} < \frac{x-1}{3} \\&#10;12x-3(x+1) < 2(x-1)\\&#10;12x-3x-3 < 2x -2\\&#10;12x-3x-2x < -2+3\\&#10;7x < 1\\&#10;x<  \frac{1}{7}

x принадлежит  (-оо;  \frac{1}{7})