Построить график функции y=((x-5):(x²-25))+((2x+9):(x+5))


Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.
y=\frac{x-5}{x^2-25}+\frac{2x+9}{x+5} = \frac{x-5}{(x-5)(x+5)}+\frac{2x+9}{x+5}=

= \frac{1}{(x+5)}+\frac{2x+9}{x+5}=\frac{2x+10}{x+5}= \frac{2(x+5)}{x+5}=2

Получаем прямую y=2
График ниже