Задача: Периметр треугольника ABC равен 92 см. Длина стороны AB вдвое меньше длины стороны BC на 8

см меньше длины стороны AC. Какова длина каждой стороны треугльника?

Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Камилла.
BC = 2AB\\
AC = AB + 8 \\\\
AB + BC + AC = 92 \\
AB + 2AB + AB + 8 = 92 \\
4AB = 84 \ | :4 \\\\
AB = 21 \\
BC = 21 * 2 = 42 \\
AC = 21 + 8 = 29