У прямоугольного треугольника один катет равен 12 см. , гипотенуза равна 15 см. Найти периметр

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Кочанов Глеб.
По т.Пифагора катет равен корню из 15^2 -12^2=9. Р=9+12+15=36