Помогите пожалуйстаРешить уравнение:4х^2-4x+1=0x^2-16x-17=00,3x^2+5x=2x^2-4x+5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Манапбайкызы Улданка.
1)4 x^{2} -4x+1=0  ;
D=16-16=0 ;
x= \frac{4}{8}  =0.5
2)x^2-16x-17=0
D=256+68=324
x₁=16+18/2=34/2=17
x₂=16-18/2=-2/2=-1
3) 0.3x^2+5x=2
0.3x^2+5x-2=0
D=25+2.4=27.4
x₁=-5+корень из 27.4/0.6
x2=-5- корень из 27.4 /0.6
4)x^2-4x+5
D=16-20 <0 нет решений