Розкладіть на множники 9а^2-6ав+в^2-16


Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Ксения.
9 a^{2} -6ab+ b^{2} -16= (3a)^{2} -2*3a*b+ b^{2} - 4^{2} =(3a-b)^{2}- 4^{2} = \\ =(3a-b-4)(3a-b+4)
Отвечает Федюкевич Маргарита.
9a²-6ab+b²-16= (3a+b)²-16