Докажите, что разность квадратов двух последовательных четных чисел делится на 4


Ответы на вопрос

Отвечает Штурхецкая Анастасия.

 

2m, 2m+2 (2m+2)^2 -4m^2 = \\4m^2 +4m + 4 = 4m^2 = 4m+4 = 4(m+1)