Задайте формулой квадратичную функцию график которой парабола с вершиной в точке (1;11), проходящей

через точку (0;10)

Ответы на вопрос

Отвечает Пальшин Егор.
 квадратичная функция имеет вид: у=ах²+вх+с (1)
подставим (0;10) вместо х и у
10=0*х²+в*0+с
с=10
абсцисса вершина параболы находится по формуле х=-в/2а
подставим х из (1;11)
1=-в/2а  в=-2а (2)
подставим (1;11) в (1), учитывая, что с=10
11=а*1²+в*1+10  а+в=1 (3)
подставим (2) в (3)
а-2а=1  а=-1 подставим в (2)
в=-2*(-1)=2
Итак: а=-1; в=2; с=10
Подставим в (1)
у=-х²+2х+10