Напишите уравнение касательной к графику ф-ции f(x)=x^3-3x^2+2x+4 в точке с абциссой Xo=1.


Ответы на вопрос

Отвечает Халус Юля.

x^{3}-3x^{2}+2x+4  x0=1

 

f(X)=1-3+2+4=4

f'(X)3x^2-6x+2

f"(1)=3-6+2=-1

y=f(x)+f'(x)(x-x0)

y=4+(-1)(x-1)

 

y=3(x-1)

or

y=3x-3