В случайном эксперименте бросают две игральные кости. Найдите вероятность того, что в сумме выпадет

9 очков. Результат округлите до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Сальникова Юлия.

всего 4 благоприятных исхода (5-4, 6-3, 4-5, 3-6), всего возможно 36 разных комбинаций

Отвечает Барсянин Максим.

p=k/n

 

n=6*6=36\\9=(3+6),(6+3),(4+5),(5+4)\\k=4

 

p=4/36=1/9

Ответ:\frac{1}{9}