Найдите сумму первых ста двадцати членов последовательности,заданной формулой an=3n-2.Спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Дугужева Алина.
An=3n-2; S120-?
решение:
a1=3*1-2=1
a120=3*120-2=358
Sn=(a1+an)*n/2
S120=(1+358)*120/2=21540