Помогите, пожалуйста, решить систему уравнений методом Крамера: 4х-9у=11 2х-3у=-11 буду очень

благодарна

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Алиса.
Необходимо составить определители.  и вычислить их 
общий определитель  4*(-3) - 2 *(-9) =  -12 +18 = 6
определитель для х   11*(-3) - (-11)*(-9) = -33 - 99 = - 132
х = -132 / 6 = -22
определитель для у  4 *(-11) - 2 * 11 = -44 - 22 = -66
у = -66/ 6 = -11 
 ответ х = -22, у = -11