Помогите пожалуйста , очень срочно! p.s x^2 это корень а x/4 это дробьНайдите корни уравнения 1)

x^2 + 11x - 12 = 0 2)x+x/4 = 3

Ответы на вопрос

Отвечает Уминский Владислав.
1) x^2+11x-12=0
D=121-4*(-12)*1=169=13
x1= -11+13/2 =2/2=1
x2=-11-13/2=-24/2=-12
2) не знаю