BD- медиана,проведенная к основанию равнобедренного треугольника ABC периметр которого равен 40см а

периметр треугольникаCBD равен 26см найдите длину медианы

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Альбина.
Наш номер кажись...
1)26*2=52- 2 СВД
2)52-40=12- две медианы
3)12:2=6-медиана
ОТВ:6 см