Решите систему уравненийx-y=1x^2-y^2=7


Ответы на вопрос

Отвечает Мизерова Валерия.

x-y=1

x^2-y^2=7

 

x=y+1

(y+1)^2-y^2=7

 

Решим ур-ие:

(y+1)^2-y^2-7=0

y^2+2y+1-y^2-7=0

2y=6

y=3

 

Найдём x:

x=3+1=4

======================