Решите иррациональное уравнение корень из 44-x=x-2


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Ева.


x ≥ - 1

11 - x = x^2 + 2x + 1
x^2 + 2x + 1 + x - 11 = 0 
x^2 + 3x - 10 = 0 
D = 9 + 40 = 49
x1 = ( - 3 + 7)/2 = 2 
x2 = ( - 3 - 7)/2 = - 5 (не удовлетворяет ОДЗ)