5х^ –7х + 2 = 0. как решать? можно подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Крючкова Валентина.
5х²-7х+2=0    a=5 b=-7 c=2
D=b²-4ac=(-7)²-4*5*2=49-40=9
x₁=(-b+√D)/2a=(7+√9)/2*5=(7+3)/10=1
х₂=(-b+√D)/2a=(7-√9)/2*5=(7-3)/10=4/10=0,4