СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!! 10 БАЛЛОВ разложите на множители выражение 1. (p^3-q^2)(p^3+q^2) 2.

(p^2-q)(p^2+q) 3. (m-n^3)(m+n^3) 4. (x^6+y^3)(x^6-y^3) 5. (-x^5+y^2)(y^2-x^5) 6. (p^7-q^6)(p^7+q^6)

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Даша.
1)\; \; (p^3-q^2)(p^3+q^2)=(p^3)^2-(q^2)^2=p^6-q^4\\\\2)\; \; (p^2-q)(p^2+q)=(p^2)^2-q^2=p^4-q^2\\\\3)\; \; (m-n^3)(m+n^3)=m^2-(n^3)^2=m^2-n^6\\\\4)\; \; (x^6+y^3)(x^6-y^3)=(x^6)^2-(y^3)^2=x^{12}-y^6\\\\5)\; \; (-x^5+y^2)(y^2-x^5)=(y^2-x^5)^2=y^4-2y^2x^5+x^{10}\\\\5^*)\; \; (-x^5+y^2)(y^2+x^5)=(y^2)^2-(x^5)^2=y^4-x^{10}\\\\6)\; \; (p^7-q^6)(p^7+q^6)=(p^7)^2-(q^6)^2=p^{14}-q^{12}