Составьте уравнение касательной к графику функции y=2x^2+1 в точке с абциссой х0=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Насибуллин Данил.
Y(-1)=2+1=3
y`=4x
y`(-1)=-4
Y=3-4(x+1)=3-4x-4=-4x-1