Разложите на множители -5x²+4x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Руткевич Анжела.

-5x²+4x+1=0     | *-1

5x^2-4x-1=0

дескриминант= 16+4*5*1=36=6^2

x=(4+-6)\10=1 ; -1\5=0.2

(x-1)(x+1\5)