Найдите значение производной функции у = х^2/3, при х0 (нулевой) = 8 Ответ запишите в виде

десятичной дроби округлив до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Белояр.
y= x^{ \frac{2}{3} }  \\ y'= \frac{2}{3} x^{ \frac{2}{3} -1}  = \frac{2}{3} x^{ -\frac{1}{3}}  = \frac{2}{3}  \frac{1}{ \sqrt[3]{x} }  \\ y'(8)=\frac{2}{3}  \frac{1}{ \sqrt[3]{8} } =\frac{2}{3}  \frac{1}{ 2 } = \frac{1}{3}