упростить выражение: ( cos π/12 - sin π/12) * ( cosπ/12 + sin π/12 )


Ответы на вопрос

Отвечает Печенев Иван.

формула разности квадратов, сворачиваем ( cos^2( π/12) - sin^2( π/12))

формула двойного угла косинуса, сворачиваем cos2*( π/12) = cos( π/6) = корень из 3 деленное на 2