Помогите вычислить(sin75градусов - sin15 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Исмаилов Таир.
\sin x-\sin y=2\sin\frac{x-y}{2}\cos\frac{x+y}{2};
\\\\\sin75^\circ-\sin15^\circ=2\sin\frac{75^\circ-15^\circ}{2}\cos\frac{75^\circ+15^\circ}{2}=2\sin30^\circ\cos45^\circ=\\\\=2\bullet\frac{1}{2}\bullet\frac{\sqrt2}{2}=\frac{\sqrt2}{2}.