ПОМОГИТЕ!!!!! Упростите выражение sin(п-a)*ctg(п/2-а)*cos(2п-а)/tg(п+а)*tg(п/2+а)*sin(п+а)


Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Даниил.
\frac{sin(\pi -a)\cdot ctg(\frac{\pi}{2}-a)\cdot cos(2\pi -a)}{tg(\pi +a)\cdot tg(\frac{\pi }{2}+a)\cdot sin(\pi +a)}= \frac{sina\cdot tga\cdot cosa}{tga\cdot (-ctga)\cdot sina} =-\frac{cosa}{\frac{cosa}{sina}}=-sina