Разложите на множители 3x^5y^2+15x^4y^3+12x^3y^4


Ответы на вопрос

Отвечает Нурмаганбетов Алихан.
3x⁵y²+15x⁴y³+12x³y⁴=3x³y²(x²+5xy+4y²)=3x³y²(x²+xy+4xy+4y²)=
=3x³y²(x(x+y)+4y(x+y))=3x³y²(x+y)(x+4y)