Одно число на 6 больше другого.Если большее число разделить на меньшее и к частному прибавить

результат от деления учетверенного меньшего числа на большее,то получиться 4

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Даша.
((Х+6):х)+(4х:(х+6))=4
1+6/х)+(4+2/3х)=4
1+4-4=6/х+2/3х
1=8/4х
1=8:4х
8:4х=1
4х=1-8
4х=-7
х=-7:4
х=-1 2/7 ( минус одна целая,две седьмых)