У=2х(в квадрате)+3х-2.нужно вычислить абсциссу точки А


Ответы на вопрос

Отвечает Іващенко Вікторія.

а=2, b=3, c=-2

D=b^2-4ac

D=9+16=25=5^2 >0, два разных корня

x1=(-3+5)/(2*2)=2/4=0,5

x2=(-3-5)/(2*2)=-8/4=-2

(х^у это степень (х в степени у))