Напишите уравнения касательноу к графику фугкции f(x)= 4x-3x^2,проведенной в точке с абсциисой х0=2.


Ответы на вопрос

Отвечает Мамонтов Егор.
Уравнение касательной у=f'(x0)(x-x0)+f(x0)
f(x)=4x-3x²   x0=2
f(2)=8-12=-4
f'(x)=4-6x   f'(2)=4-12=-8

y=-8(x-2)-4