Производная 2^(2x-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Карташева Ангелина.
(2²ˣ⁻¹)`=(2²ˣ/2)`=(1/2)*(2²ˣ)`=(1/2)*2²ˣ*(2x)`*ln2=(1/2)*2²ˣ*2*ln2=2²ˣ*ln2=4ˣ*ln2.
(sin⁵x)`=5*sin⁴x*(sinx)`=5*sin⁴x*cosx.