1. Составьте квадратный трехчлен с коэфицентом а=2, b = -1, с = 4 2.Какой из данных многочленов

нельзя разложить на множители: а) х^2-4x+9 б) x^2-36 в) x^2+3x г) x^2+4x-5 и доказать почему 3.Разложите на множители квадратный трёхчлен а) x^2-14x+45 б) 3y^2+7y-6

Ответы на вопрос

Отвечает Караченцева Юлия.
1. 2х^2-х+4=0
2. В
3.
А) х^2-14х+45=0
D=b^2-4ac=196-180=16
X=-b+-(плюс минус) \/D (корень из дискриминанта)/2а =14+-4/2
Х1=5
Х2=9

Б) 3у^2+7у-6=0
D=b^2-4ac=49-(-6•4•3)=49+72=121
y=-b+-(плюс минус) \/D (корень из дискриминанта)/2а = -7+-11/6
y1=-3
y2=2/3