Решите неравенство ||x-1|-5|<3-2x


Ответы на вопрос

Отвечает Кутуков Сергей.

((x-1)-5<3-2x   =   -5x+5<3-2x   =  -5x+5-3+2x<0   =   -3x+2< 0  =  -3x<-2  =  3x>2  =  x>2/3     otvet - x ∈ (2/3; +∞)