Решите систему линейных уравнений x+y/3 = 1 2x+y=4


Ответы на вопрос

Отвечает Абдибек Акзира.
1 уравнение преобразовываем х+у=3,следовательно,x=3-y. подставляем этот x во второе уравнение и получаем: 2(3-y)+у=4  => 6-2y+y=4  =>  -y=-2  => y=2
подставляем полученный у во 2 уравнение и получаем 2х+2=4 => 2х=2  => х=1  ответ:(1;2)