решите систему уравненийy=x+2x^2+2y=3


Ответы на вопрос

Отвечает Тарбаев Аян.

y=x+2; x²+2(x+2)-3=0

y=x+2; x²+2x+4-3=0

y=x+2; x²+2x+1=0

y=x+2; x=-1

y=1; x=-1. 

Ответ: (-1;1)