Прямая y=kx+b проходит через точки A (2:7) и B (-1:-2) Найдите величины k и b помогите срочно нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Паршина Лиза.
Составим и решим систему уравнений:
7=2К+В
-2=-К+В
выполним вычитание и получим:
9=3К
К=3
Подставим К в одно из уравнений и найдем В:
7=2*3+В
7=6+В
В=1

Ответ: К=3, В=1
Как-то так!