Найдите корень уравнения !!!! log₈₁3 в степени 5х-8=2


Ответы на вопрос

Отвечает Утяшев Іскандер.
Log(81) 3^(5x - 8) = 2
 3^(5x - 8) = 3^ 8
5x - 8 = 8
5x = 16
x = 16/5