Найдите область определения функции: у=1/(х+1)(х^2-7х-8)


Ответы на вопрос

Отвечает Василечко Іваночка.


на 0 делить нельзя поэтому найдем при каких значениях х он равен 0

х+1=0         х²-7х-8=0

х=-1       Д=49+32=81⇒х1=(7+9)/2=8   х2=(7-9)/2=-1⇒

ответ х≠ -1  х≠8