квадрат меньшего из двух натуральных чисел равен их сумме , а разность этих чисел равна 15 .

найдите числа . Помогите решить через систему

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашина Софья.
{█(x+y=x^2@y=x+15)┤
 
x+x+15=x^2
 
2x+15=x^2  x^2-2x-15=0        D=4+4*15=64
 
x=5 =>   y=x+15=5+15=20
 Ответ:  x=5   y=20