Преобразуйте в многочлен пример (3x-y+2) и это все в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
(3x-y+2)^{2}  = (3x-y+2)*(3x-y+2) =

= (3x*3x-y*3x+2*3x) + (3x*(-y)-y*(-y)+2*(-y))+

+ (3x*2-y*2+2*2) =

= 9 x^{2} -3xy+6x-3xy+ y^{2} -2y+6x-2y+4=

= 9 x^{2} -6xy+12x+ y^{2} -4y+4


Отвечает Тян Марина.
(3x-y+2)²=(3x-y+2)(3x-y+2)=9x²-3xy+6x-3xy+y²-2y+6x-2y+4=9x²-6xy+12x+y²-4y+4